Действительный член Национальной ассоциации таможенных
брокеров (НАТБ). Свидетельство № 0116/00 от 09.12.2010
Russia/Russian USA/English Germany/German
8(498)908-27-47
8(919)969-91-38
Написать нам
Перезвоните мне

Вопросы и ответы

Некоторые часто задаваемые вопросы по таможенному регулированию от юридических и физических лиц.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста как произвести возврат с таможни излишние платежи которые остались после выпуска декларации?

Ответ: таможенный брокер Кастомс Сервис

Необходимо обратится в таможню, где оформлялись.

Форма такого заявление есть в этом приказе:

Приказ ФТС России № 2520 от 22 декабря 2010 года

Об утверждении форм заявления плательщика о возврате авансовых платежей, заявления плательщика о возврате (зачете) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств, заявления плательщика о возврате (зачете) денежного залога

Основание:

Федеральный закон № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 года О таможенном регулировании в Российской Федерации Статья 122. Возврат авансовых платежей

Вопрос:

Как расчитать таможенную пошлину, связанную с перемещением товаров через границу Таможенного Союза?

Ответ: таможенный брокер Кастомс Сервис

Определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, основывается на принципах определения таможенной стоимости товаров, установленных нормами международного права и общепринятой международной практикой, и производится путем применения одного из следующих методов определения таможенной стоимости товаров (ст. 4,6,7,8,9,10 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25.01.2008 "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза" (ред. от 23.04.2012)) :

За более подробной информацией можно обратиться непосредственно к нам и получить профессиональную консультацию таможенного брокера, владеющего всей необходимой информацией.

Вопрос:

У меня есть такой вопрос. Мне сказали что есть изменения по ввозу лекарств. Изменилось ли что-то по налогообложению при ввозе в РФ лекарственных средств?

Ответ: таможенный брокер Кастомс Сервис

Да действительно с 01.11.2011 года несколько изменен порядок прохождения таможенных процедур при ввозе на территорию России лекарственных препаратов. Раньше для того, чтобы пройти все процедуры таможенной «очистки» лекарственных препаратов вам нужно было получить некоторые разрешительные документы от гос.органов, то сейчас решением комиссии ТС № 748 от 16.08.2011 освобождены от этого к примеру все лекарства, которые входят в гос. реестр лекарственных препаратов и средств.

Кроме этого, 1.10.2011 года вступило в силу положение Постановления Правительства РФ № 724 от 31 августа 2011 года, которое определяет, что при подаче временной таможенной декларации в отношении товаров, к которым применяется временное периодическое таможенное декларирование, таможенные сборы за таможенные операции уплачиваются по ставкам, утвержденным упомянутым Постановлением. До ввода в действие этого положения, ставки таможенных сборов определялись Постановлением Правительства РФ № 863 от 28 декабря 2004 г., дополненное с 1.10.2011 г. в части ставок по сборам за таможенные операции при подаче временной таможенной декларации.

Обращайтесь поможем.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, я хочу ввезти на территорию РФ остатки такой товар как: одежда, обувь с территории Таможенного Союза. Что прежде всего необходимо сделать? Можно ли самостоятельно выполнить все таможенные процедуры или лучше обратиться к таможенному брокеру?

Ответ: таможенный брокер Кастомс Сервис

Безусловно Вы можете сами выполнить оформление самостоятельно, конечно это только в том случае если Вы являетесь участником ВЭД (Памятка участника ВЭД)и у вас есть необходимое зарегистрированное программное обеспечение для подачи декларации! Сегодня как вы знаете используется электронный документооборот. При наличии всех вышеуказанных условий это можно сделать самостоятельно.

Но для того чтобы было все гораздо проще, быстрее и правильно обращайтесь к таможенному брокеру. Мы сделаем все за вас.

Вопрос:

Я физическое лицо и практически ничего не понимаю в растоможке товаров. Какой порядок оформления будет к примеру если мне из восточной страны (Иран,Ирак) самолетом в Москву прибудет мясная продукция в виде малосоленойбараньей оболочки. Могу ли я сам как физ. лицо, ее получать и растомаживать, или мне нужна специальная фирма для получения груза? Или какие может быть документы мне нужны для этого, и какие необходимы документы оттуда, для того чтобы груз пропустили сюда, сколько будет стоить растоможка, как это все рассчитать, подскажите, помогите, разъясните пожалуйста?

Ответ: таможенный брокер Кастомс Сервис

Конечно же можно это все сделать самостоятельно, при наличие достаточных инструментов и документов для этого, но зачем вам эта головная боль. Довертесь профессионалам и вы съэкономите не только время, но и ДЕНЬГИ! Всегда готовы помочь.